トップページ






2017年 通算成績  67試合 49勝 17敗 1引分け  勝率 0.742
NO. DATE PLACE GAME SCORE TEAM RESULT DETAIL
67 2017/08/20 四ツ木橋緑地野球場B面(墨田区) 荒川クリエーション杯争奪学童少年野球大会決勝戦 0-7 オール葛飾(葛飾区) 詳細
66 2017/08/20 四ツ木橋緑地野球場B面(墨田区) 荒川クリエーション杯争奪学童少年野球大会準決勝 0-7 ジュニアナインズ(江戸川区) 詳細
65 2017/08/19 四ツ木橋緑地野球場B面(墨田区) 荒川クリエーション杯争奪学童少年野球大会3回戦 5-4 トゥールスジュニア(荒川区) 詳細
64 2017/08/19 四ツ木橋緑地野球場B面(墨田区) 荒川クリエーション杯争奪学童少年野球大会2回戦 1-11 亀戸浅間野球部(江東区) 詳細
63 2017/08/13 四ツ木橋緑地野球場C面(墨田区) 荒川クリエーション杯争奪学童少年野球大会1回戦 5-15 花畑ツバサクラブ(足立区) 詳細
62 2017/08/12 板橋城北公園B面(板橋区) 練習試合−2 4-6 オール中台(板橋区) 詳細
61 2017/08/12 板橋城北公園B面(板橋区) 練習試合−1 2-6 オール中台(板橋区) 詳細
60 2017/08/11 中村小学校(練馬区) 練習試合 6-4 中村ウインズ(練馬区) 詳細
59 2017/07/29 荒川少年A面 北区少年野球大会(教育委員会大会)決勝戦 4-3 王子ドルフィンズ 詳細
58 2017/07/23 荒川少年A面 北区少年野球大会(教育委員会大会)準決勝 3-10 堀船スターズ 詳細
57 2017/07/22 中央公園B面 練習試合 1-10 田柄ボーイズ(練馬区) 詳細
56 2017/07/22 荒川少年A面 北区少年野球大会(教育委員会大会)3回戦 10-12 八幡ニュースターズ 詳細
55 2017/07/17 荒川少年A面 北区少年野球大会(教育委員会大会)2回戦 2-5 谷端ジュニア 詳細
54 2017/07/16 荒川少年A面 北区少年野球大会(教育委員会大会)1回戦 22-2 メガドリームズ 詳細
53 2017/07/15 ガス橋緑地野球場(大田区) 関団連読売旗争奪大会本大会準々決勝 2-9 久我山イーグルス(杉並区) 詳細
52 2017/07/02 若洲グランド(江東区) 関団連読売旗争奪大会本大会ブロック代表決定戦 9-7 大島中央(江東区) 詳細
51 2017/06/24 東葛西スポーツ公園グランド(江戸川区) 練習試合 4-8 江戸川プリンス(江戸川区) 詳細
50 2017/06/17 若洲グランド(江東区) 関団連読売旗争奪大会本大会2回戦 10-0 睦クラブ(品川区) 詳細
49 2017/06/11 都立城北中央公園野球場(練馬区) 練習試合 11-6 ブルーフェニックス(練馬区) 詳細
48 2017/06/11 若洲グランド(江東区) 関団連読売旗争奪大会本大会1回戦 10-7 桃五少年野球クラブ(杉並区) 詳細
47 2017/06/04 荒川一般B面 ジャビットカップ北区予選3回戦 3-4 メガドリームズ 詳細
46 2017/06/03 荒川少年A面 ジャビットカップ北区予選2回戦 6-7 王子ドルフィンズ 詳細
45 2017/05/28 府中郷土の森第一野球場B面(府中市) 全日本学童軟式野球東京都大会1回戦 6-8 池雪ジュニアストロング(大田区) 詳細
44 2017/05/21 中央公園B面 練習試合−2 14-14 船橋フェニックス(世田谷区) 詳細
43 2017/05/21 中央公園B面 練習試合−1 8-0 船橋フェニックス(世田谷区) 詳細
42 2017/05/20 赤羽自然観察公園A面 赤羽春季大会2回戦 10-9 飛鳥ジュニア 詳細
41 2017/05/14 領家小学校(川口市) 練習試合 2-4 川口トニーズ(川口市) 詳細
40 2017/05/05 中央公園B面 滝野川大会決勝戦 6-4 メガドリームズ 詳細
39 2017/05/04 荒川少年B面 滝野川大会準決勝 0-9 十条イーグルス 詳細
38 2017/05/03 荒川少年B面 滝野川大会2回戦 7-9 王子ドルフィンズ 詳細
37 2017/04/30 十条富士見中 滝野川大会1回戦 10-0 豊島クラブ 詳細
36 2017/04/29 丸子橋少年野球場(大田区) 関団連朝日旗争奪大会本大会準決勝 2-4 不動パイレーツ(目黒区) 詳細
35 2017/04/23 十条富士見中 練習試合 4-3 駒込ベアーズ(豊島区) 詳細
34 2017/04/22 中央公園A面 関団連朝日旗争奪大会本大会3回戦 0-0
TB0-0

抽選 3-6
東陽フェニックス(江東区) 詳細
33 2017/04/16 荒川少年B面 東京都知事杯野球大会北区代表決定大会1回戦 3-5 王子ドルフィンズ 詳細
32 2017/04/15 品川こどもの森公園少年野球場(品川区) 関団連朝日旗争奪大会本大会2回戦 18-0 江東スピリッツ(江東区) 詳細
31 2017/04/02 荒川少年A面 北区春季大会決勝戦 12-1 東神ユニバース 詳細
30 2017/03/26 荒川少年A面 北区春季大会準決勝 10-3 王子ドルフィンズ 詳細
29 2017/03/25 夢の島野球場5面 関団連朝日旗争奪大会1回戦 8-1 古市ジャガーズ(大田区) 詳細
28 2017/03/20 荒川少年A面 北区春季大会3回戦 1-8 飛鳥ジュニア 詳細
27 2017/03/19 夢の島東少年野球場(江東区) 練習試合 6-3 深川レッドソックス(江東区) 詳細
26 2017/03/18 荒川少年A面 北区春季大会2回戦 4-5 メガドリームズ 詳細
25 2017/03/12 荒川少年A面 北区春季大会1回戦 1-7 十条イーグルス 詳細
24 2017/03/11 荒川少年B面 くりくり大会北区予選2回戦 7-2 メガドリームズ 詳細
23 2017/03/05 荒川少年B面 くりくり大会北区予選1回戦 4-8 飛鳥ジュニア 詳細
22 2017/03/04 新田グランド 練習試合 1-3 新田ファイヤーズ(足立区) 詳細
21 2017/02/26 四ツ木橋緑地野球場(墨田区) 練習試合 7-5 堤若草(墨田区)−2 詳細
20 2017/02/26 四ツ木橋緑地野球場(墨田区) 練習試合 7-9 堤若草(墨田区)−1 詳細
19 2017/02/25 十条富士見中 練習試合 9-6 木根川レッズ(葛飾区) 詳細
18 2017/02/19 千住新橋野球場D面(台東区) 練習試合 9-4 フェニックス(台東区) 詳細
17 2017/02/19 東小松川スポーツ公園(江戸川区) 練習試合 10-4 松島ファルコンズ(江戸川区) 詳細
16 2017/02/12 多摩川緑地野球場2面(大田区) ナガセケンコー杯スプリング親善野球大会3回戦 8-7 奥戸北青空(葛飾区) 詳細
15 2017/02/11 多摩川緑地野球場1面(大田区) ナガセケンコー杯スプリング親善野球大会2回戦 5-6 舞浜フェニックス(浦安市) 詳細
14 2017/02/11 鹿骨グランド(江戸川区) 京葉首都圏江戸川大会2回戦 9-2 上篠崎ムスタングクラブ(江戸川区) 詳細
13 2017/02/05 四ツ木橋緑地野球場(墨田区) キノコカップ決勝戦 0-2 七北クラブ(江東区) 詳細
12 2017/02/05 四ツ木橋緑地野球場(墨田区) キノコカップ準決勝 3-6 七船スターズ(江戸川区) 詳細
11 2017/02/04 水辺のスポーツガーデン野球場(江戸川区) 京葉首都圏江戸川大会1回戦 4-3 下鎌田イーグルス(江戸川区) 詳細
10 2017/01/29 四ツ木橋緑地野球場A面(墨田区) キノコカップ準々決勝 5-4 葛西ファイターズ(江戸川区) 詳細
9 2017/01/28 荒川少年A面 練習試合 7-1 コンバッツ(中野区) 詳細
8 2017/01/28 四ツ木橋緑地野球場F面(墨田区) 練習試合 11-8 二葉ブレーブス(墨田区) 詳細
7 2017/01/22 臨海球技場(江戸川区) 練習試合 1-6 雷サンダース(江戸川区) 詳細
6 2017/01/21 品川南埠頭公園野球場(品川区) 練習試合 9-3 旗の台クラブ(品川区) 詳細
5 2017/01/21 妙正寺川公園運動広場(中野区) 練習試合−2 5-7 ヤングノーブルズ(新宿区) 詳細
4 2017/01/21 西落合公園少年野球場(新宿区) 練習試合−1 2-3 ヤングノーブルズ(新宿区) 詳細
3 2017/01/15 四ツ木橋緑地野球場B面(墨田区) キノコカップリーグ予選第2戦 11-4 一小サンボーイズ(府中市) 詳細
2 2017/01/15 四ツ木橋緑地野球場B面(墨田区) キノコカップリーグ予選第1戦 5-6 東京シャイニングスター(江戸川区) 詳細
1 2017/01/08 浮間スポーツ広場A面 練習試合 3-4 興宮ファイターズ(江戸川区) 詳細
inserted by FC2 system